Не догадаешься: 3 скрытых признака повышенного сахара в крови

ОНТ
7 марта 2020, 13:15
Иллюстративное фото
Сахарный диабет может проявиться в абсолютно любом возрасте. Однако если распознать проблему заранее, то можно предотвратить много негативных последствий, сообщает Рамблер.

Если у себя вы обнаружили следующие симптомы, то проверьте свой уровень сахара в крови.


Ухудшение зрения

Слизистая глаз может меняться из-за общего обезвоживания организма. А это способно оказывать негативное влияние на качество зрения. При повышенном уровне сахара в крови многие люди начинают видеть размыто. Также отличительным признаком людей, больных диабетом, являются припухшие веки. Тем не менее, бывают случаи, когда больные начинают видеть лучше. Однако чуть позже зрение начинает вновь падать.


Бессонница и храп

Еще одним признаком сахарного диабета являются проблемы со сном. При повышенном уровне глюкозы человек перманентно чувствует усталость и недосып. Однако когда он ложится в кровать, то зачастую не может заснуть. Также люди с повышенным сахаром испытывают неприятные ощущения во сне. Например, повышенную потливость. Храп является ещё одним симптомом сахарного диабета. Проблемы с дыханием возникают из-за высокого уровня глюкозы.



Сухость кожи и раздражения

Из-за того, что при сахарном диабете нарушается кровообращение, меняется и состояние кожи. В результате она становится обезвоженной и теряет свою упругость. Однако больше всего страдают слизистые и кожа головы. Зачастую появляется перхоть. Помимо этого, воспаления создают благоприятную среду для размножения грибков. У человека начинается сильный зуд, а также появляются раздражения на кожных покровах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Не догадаешься: 3 скрытых признака повышенного сахара в крови