Как вывести токсины из организма без диет и лекарств, рассказали врачи

ОНТ
10 марта 2020, 13:29
Фото: pixabay
Детокс-диеты могут быть опасны для здоровья, заявил научный сотрудник медицинского центра Чикагского университета Эндрю Аронсон. О вреде различных способов быстро вывести токсины из организма он рассказал в материале, который опубликован на официальном сайте University of Chicago Medical Center.

Специалист отметил, что различные смузи, добавки и прочие «лёгкие» средства для избавления организма от токсинов на самом деле неэффективны и даже опасны.

По словам эксперта, нормальное, здоровое тело само может вывести вредные вещества. При этом она назвал полезные и недорогие способы помочь организму в детоксикации. Правда, специалист отметил, что это будет сложнее, чем просто выпить смузи с добавками.

Он подчеркнул, что в мире нет данных о пользе детокс-добавок, а если бы они были, то о них знали бы фармацевтические компании и заработали бы большие деньги на этом.


В публикации отмечается, что многие детокс-добавки никак не регулируются. Помимо того, что человек тратит на них много денег, он может столкнуться с неприятностями. Например, невозможно узнать, что в ходит в состав добавок, а также то, как организм отреагирует на них.

Эндрю Аронсон пояснил, что лишь регулярные физические нагрузки, здоровое питание, активный образ жизни и ограничение или полный отказ от алкоголя – составляющие эффективной детоксикации. В то время как всевозможные детокс-диеты не всегда полезны, и у них краткосрочный эффект.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Как вывести токсины из организма без диет и лекарств, рассказали врачи