Ученые: брокколи защищает от рака кишечника

ОНТ
11 марта 2020, 19:47
Иллюстративное фото
Исследователи из Национального университета Сингапура провели эксперимент на мышах и определили сочетание продуктов, которое способно помочь в борьбе с раком толстой и прямой кишки, передает NUS (National University of Singapore).

Ученые создали смесь из бактерий и овощей. В качестве одного из ингредиентов взяли безвредную кишечную бактерию E.coli Nissle.


С помощью генетического редактирования ее преобразовали в пробиотик. Затем бактерия прикреплялась к поверхности опухолевых клеток и превращала вещество, которое содержится в крестоцветных овощах, включая брокколи, в мощный противоопухолевый агент. Он оказал губительное воздействие на раковые клетки. Здоровые при этом не пострадали. В ходе экспериментов на грызунах данное средство уменьшило количество опухолей на 75%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Ученые: брокколи защищает от рака кишечника