Названы полезные продукты, которые надо исключить после 6 вечера

ОНТ
14 марта 2020, 05:17
Иллюстративное фото
Немецкие ученые назвали продукты, от которых лучше всего отказаться в вечернее время, поскольку они могут плохо повлиять на качество сна. Об этом пишет Focus.de.

Как правило, проблемы с засыпанием индивидуальны, и часто связаны с приёмом пищи. Эксперты изучили влияние некоторых продуктов на качество сна и порекомендовали исключить некоторые напитки и еду, которые считаются полезными. В первую очередь специалисты рекомендуют отказаться от сырых овощей.

Помимо этого, медики советуют исключить из вечернего меню не только кофе и черный чай, но и зелёный напиток. В зеленом чае также содержится кофеин.

Отрицательно влияет на сон тёмный шоколад. Какао действует на человеческий организм почти также, как и кофеин.

Вечером следует избегать острой пищи, салатов из свежих овощей. Это объясняется тем, что пищеварительный тракт после такой пищи начинает активно работать, что мешает засыпанию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Названы полезные продукты, которые надо исключить после 6 вечера