Только не здесь! 5 участков тела, где лучше не делать татуировку

ОНТ
1 апреля 2020, 12:28
Иллюстративное фото
Делая туатуировку, каждый хочет, чтобы она сохранилась как можно дольше и её не приходилось часто обновлять.

Однако не все задумываются о том, что на некоторых частях тела тату лучше избегать. Специалисты не советуют делать рисунки там, где кожа часто контактирует с одеждой или на нее попадает солнечный свет. Вот перечень мест, на которых лучше не делать перманентные изображения.

1. Ладони.

Кожа на ладошках слишком жесткая, чтобы рисунок оставался на них долго. Также ладони часто потеют и соприкасаются с друг ими предметами. То же самое и с обратной поверхностью пальцев. Там красивый рисунок может со временем превратиться в бесформенное пятно.

2. Кисти рук.

Это не самое благоприятное место для нанесения татуировки, так как цвета будут выглядеть намного тусклее обычного, а из-за частых прямых солнечных лучей рисунок будет быстро выгорать.


3. Ступни.

На ступнях татуировка будет стираться из-за постоянного контакта с носками и обувью.

4. Локти.

В местах сгибов лучше избегать рисунков, так как там кожа постоянно растягивается, и тату будет смазываться. К таким местам можно отнести подмышки и колени.

5. Плечи.

Здесь не стоит делать татуировки только тем, кто часто носит рюкзаки, которые будут стирать краску.

Чтобы сохранить татуировку, стоит придерживаться нескольких правил: чаще увлажнять кожу в местах рисунка, беречь от солнца и стараться избегать узкой одежды, которая будет постепенно стирать рисунок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Только не здесь! 5 участков тела, где лучше не делать татуировку