Прополис назвали средством для укрепления иммунитета при пандемии

lenta.ru
7 апреля 2020, 09:16
Фото: Игорь Подгорный / РИА Новости
Для укрепления иммунитета в период эпидемии россияне могут обратиться к народной медицине и вспомнить о недорогом и эффективном средстве — прополисе. Об этом в разговоре с радио Sputnik рассказал врач-кардиолог Владимир Хорошев.

Он назвал этот продукт иммуностимулирующим препаратом, который уменьшает подверженность заражению коронавирусом и помогает организму справиться с инфекцией.

Настойку прополиса можно купить в аптеке и у пасечников либо сделать самостоятельно. Прополис натирается на терке, заливается 70-градусным медицинским спиртом или водкой и настаивается. «В зависимости от дозы прополиса у вас получается десяти-пятнадцати или двадцатипроцентная настойка», — уточнил медик.

Хорошев отметил, что перед приемом настойки стоит проконсультироваться с врачом, особенно если она сделана в домашних условиях. При покупке аптечного средства необходимо прочесть инструкцию и выбрать подходящие дозировку и способ приема.

Ранее старший научный сотрудник лаборатории нейробиологии сна и бодрствования института высшей нервной деятельности РАН Александра Пучкова указывала на то, что для крепкого иммунитета необходимо соблюдать режим сна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Прополис назвали средством для укрепления иммунитета при пандемии