Коварный COVID-19: вы можете и не знать, что болели, но ваши легкие будут поражены!

mk.ru
8 апреля 2020, 16:50
Фото: pubs.rsna.org
У бессимптомно болевших коронавирусом обнаружились поражения легких. Это показало японское исследование пассажиров зараженного лайнера.

У переболевших коронавирусом без симптомов обнаружены поражения легких - об этом говорится в исследовании японских ученых, которые проанализировали состояние 104 заразившихся COVID-19 пассажиров лайнера Diamond Princess.

Японцы изучали результаты компьютерной томографии.

Из 104 пассажиров "Бриллиантовой принцессы" 76 человек (73%) перенесли коронавирус без симптомов.


И у больше, чем половины - 41 человека из этих "бессимптомных" по результатам КТ обнаружились изменения в легких (так называемый "эффект матового стекла").

Кстати, в другой части группы самыми распространенными симптомами стали кашель (20%), температура (11%) и общая слабость (10% случаев).

Если верить японским ученым, получается, что даже бессимптомное течение коронавирусной болезни не проходит бесследно для ее носителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Коварный COVID-19: вы можете и не знать, что болели, но ваши легкие будут поражены!