Коронавирус оказался еще опаснее: он может “оживать“

РБК-Украина
11 апреля 2020, 14:07
Коллаж: РБК-Украина
Коронавирус может "восстанавливаться" у выздоровевших людей.

Коронавирус в мире поразил уже более 1,6 миллиона людей, 96 тысяч из них умерло, более 360 тысяч - выздоровело. Ученые в последних исследованиях выявили новые опасные свойства COVID-19. Что об этом известно - в материале Styler.

Так, согласно заявлению южнокорейских ученых COVID-19 может "оживать" у пациентов, которые уже вылечились, пишет Bloomberg.


К такому выводу пришли исследователи из Корейского центра контроля и профилактики заболеваний. По их словам коронавирус может "реактивироваться" у выздоровевших. Такая картина наблюдалась у 51 человека: после того, как они выздоровели (и это было подтверждено лабораторно), тесты вновь показали у них наличие COVID-19.

Гендиректор Корейского центра Чонг Юн Чжон говорит, что, вероятно, эти люди не заражались повторно, скорее всего, вирус имеет способности к восстановлению уже после того, как организм с ним справился.

Отметим, что согласно протоколу страны, пациент считается полностью выздоровевшим, когда два теста, проведенные с 24-часовым интервалом, показывают отрицательные результаты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Коронавирус оказался еще опаснее: он может “оживать“