Лимоны и имбирь в больших дозах снижают иммунитет

ОНТ
14 апреля 2020, 16:49
Иллюстративное фото
Имбирь и лимоны, которые многие раскупили в магазинах в качестве лекарства от коронавируса, могут подорвать иммунитет. Об этом сообщил один из ведущих российских иммунологов, академик Российской академии наук Валерий Черешнев, сообщают Вести.Ru.

Валерий Черешнев напомнил, что лимоны, а также имбирь являются продуктами-адаптогенами. Они стимулируют работу иммунной системы. Однако уповать на их волшебные свойства не стоит. Это только наши бытовые заблуждения.


Помимо этого, по словам доктора, поддерживать иммунитет при помощи адаптогенов рискованно. Дело в том, что после возбуждения организма последует реакция истощения.

Как утверждает врач, если в данное время на организм подействует что-то провоцирующее, то иммунитет может не справиться с защитой. В итоге человек заболеет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Лимоны и имбирь в больших дозах снижают иммунитет