Диетолог рассказала, как избавиться от жира на животе при помощи кефира

ОНТ
20 апреля 2020, 21:12
Иллюстративное фото
Регулярное употребление кефира с полезными добавками может упростить процесс похудения. Также он способен нормализовать микрофлору кишечника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на диетолога Тамилу Арсеньеву.

Как утверждает специалист, употребляя кефир днём и утром, в течение недели можно сбросить три килограмма, в том числе и избавиться от жира на животе.

По словам медика, самый простой вариант - это кефир с добавлением чайной ложки корицы. Дело в том, что эта специя улучшает пищеварение и снижает аппетит. Это может помочь тем людям, которым тяжело ограничивать себя в пище.


Ещё один вариант напитка — это кефир с добавлением куркумы, имбиря и красного перца. При этом специи разрешается использовать не только вместе, но и по отдельности. Они устраняют чувство голода, а также насыщают организм полезными витаминами и минералами.

Помимо этого, в кефир можно добавлять чайную ложку семян льна. Они улучшат пищеварение, а также придадут чувство насыщения. Как отмечает диетолог, все виды напитков можно совмещать с основным приёмом пищи и даже использовать как полноценный приём пищи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Диетолог рассказала, как избавиться от жира на животе при помощи кефира