У зараженных COVID-19 нашли аномальную патологию


6 мая 2020, 10:11
Фото: pixabay.com
Несмотря на повышенное внимание к пневмонии, вызванной COVID-19, ученые выяснили, что большое количество пациентов c коронавирусной инфекцией нового типа умирает из-за особенной аномалии. Об этом пишет Eurekalert со ссылкой на исследование специалистов из Ирландии.

Так, у многих инфицированных с тяжелой формой заболевания наблюдается аномальная свертываемость крови. Ученые проанализировали показатели тяжелобольных ковид-пациентов и пришли к заключению, что к летальным исходам приводит образование микротромбов в легких.

С точки зрения одного из авторов научной работы, профессора Джеймса О’Доннелла, такие осложнения не возникают при других разновидностях легочной инфекции. По его мнению, это может объяснять и падение уровня кислорода в крови у пациентов с коронавирусной инфекцией нового типа.

Ирландские ученые установили, что пациенты с высоким уровнем свертываемости крови в большей степени подвержены осложнениям от COVID-19 и нуждаются в госпитализации.

По мнению экспертов, аномальное свертывание крови у людей с тяжелой формой коронавируса способно резко повысить вероятность сердечного приступа или инсульта, пишет «МК».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ У зараженных COVID-19 нашли аномальную патологию