Доктор Комаровский рассказал, как понять, переболели ли вы коронавирусом

aif.by
11 мая 2020, 18:25
Фото из открытых источников
Широко известный на постсоветском пространстве телеврач Евгений Комаровский рассказал про единственный способ, который наверняка поможет узнать, болел ли человек коронавирусом сам того не зная.

Для этого необходимо пройти лабораторный тест на выявление антител, которые могут быть двух видов – «иммуноглобулин М» или «иммуноглобулин G».

Если в крови человека обнаруживается первый, то значит, что человек уже инфицирован, но еще не справился с болезнью.

А если же тест определяет наличие иммуноглобулина G в большой концентрации и при этом признаков заболевания нет, то это может означать, что организм уже победил вирус и выработал к нему иммунитет.

Однако Комаровский подчеркнул, что, даже если человек благополучно переболел, вероятность заразиться повторно все равно существует. Поэтому пренебрегать правилами личной гигиены и принципами самоизоляции все равно не стоит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Доктор Комаровский рассказал, как понять, переболели ли вы коронавирусом