Ученые обнаружили растение, которое убивает раковые клетки за 16 часов

grodno24.com
1 июня 2020, 16:55
Фото носит иллюстративный характер, источник: pixabay.com
Согласно новому исследованию, результаты которого были опубликованы в «Науке о жизни», было обнаружено, что полынь способна убить 98% клеток рака молочной железы всего за 16 часов или даже меньше.

Статистика показала, что растение способно сократить рак молочной железы на 28%, а когда его сочетают с железом, последствия воздействия растения намного сильнее. Однако лучше всего тот факт, что полынь никак не влияет на здоровые клетки.

Многие люди использовали полынь в течение долгого времени в качестве противомалярийного средства, но теперь ученые обнаружили, что она может также убить раковые клетки. Они просто добавляли железо к испытуемым, поскольку оно имеет тенденцию накапливаться в ткани молочной железы и в «инфицированных» клетках. А в конце добавляли полынь и аномальные клетки погибали, даже не касаясь нормальных клеток.

Известно, что железо накапливается в аномальных клетках, которые имеют рецепторы трансферрина.

И, несмотря на здоровые клетки с одинаковыми рецепторами, разница в том, что раковые клетки в два раза больше, что делает их легкой мишенью для полыни и железа.

Полынь уже давно используется китайцами для лечения малярии, поскольку паразиты не могут процветать в присутствии этого растения, согласно выводу биоинженеров Генри Лая и Наренды Сингх из Вашингтонского университета. Они провели исследование, которое показало, что экстракт растения вызывает смерть раковых клеток, также известный как апоптоз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Ученые обнаружили растение, которое убивает раковые клетки за 16 часов