Почему нельзя есть мясо с картошкой ?

ОНТ
2 июня 2020, 15:57
Фото: zastavok.net
Оказывается, что многие сочетания продуктов, которые ранее казались нам привычными, на самом деле абсолютно несовместимы. Большинство из нас не готово отказаться от любимых блюд. Однако следует знать, к чему данные сочетания могут привести при регулярном их употреблении.

О сочетании картошки с мясом сообщает «Рамблер».

В Сети существует огромное количество списков с несочетаемыми продуктами. Согласно научным исследованиям, мясо не следует сочетать с крахмалистыми овощами, к которым и относится картошка.

Человеческий желудок может переносить смешанное питание, однако разные виды продуктов перевариваются в определённых частях желудочно-кишечного тракта. Так, мясо относится к белковым продуктам, тогда как картошка — к углеводным.

По информации диетологов, белковая пища переваривается достаточно медленно и это происходит в желудке. Тогда как углеводы перерабатываются сразу же. После съеденного вместе картофеля и мяса у большинства людей начинается брожение, что приводит к вздутию живота и дискомфорту.

По информации многих врачей, сочетание мяса с картошкой является достаточно сложным приёмом пищи для желудочно-кишечного тракта человека. Помимо вышеперечисленного, совместное употребление данных продуктов может привести к отложению лишнего жира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Почему нельзя есть мясо с картошкой ?