Иммунитет после COVID-19 сохраняется до двух месяцев - исследование

med-heal.ru
16 июня 2020, 16:43
Иллюстративное фото
Научное издание The Daily Mail опубликовало данные научных исследований, в которых сообщается, что защитные антитела в организмах переболевших коронавирусной инфекцией сохраняются до 60 дней.

Такие данные дают надежду на возможность человеческим организмом вырабатывать длительный иммунитет. У пациентов, прошедших лечение от COVID-19 выявлено в организмах достаточно высокое содержание антител. Именно они призваны атаковать при встрече чужеродные микроорганизмы, в данном случае – коронавирус. Проводя работу по созданию тестов, определяющих уровень антител в организмах людей, британские учёные установили факт наличия в организмах переболевших COVID-19 пациентов антитела. Более детальное исследование позволило определить их достаточно высокий уровень на протяжении двух месяцев.

В настоящее время точных данных о невозможности переболевшего человека COVID-19 ещё раз заразиться этим вирусом – нет. Поэтому главный акцент учёные делают на антитела длительного действия, вырабатываемые собственными иммунными клетками человека. Полученные данные британских учёных позволяют надеяться на создание вакцины, обладающей длительным защитным эффектом.

Так же существуют данные о низкой выработке антител у людей, перенёсших болезнь в бессимптомной или лёгкой форме. Именно данный фактор и не позволяет получить при помощи проведения существующих тестов, точных данных по количеству заболевших людей на планете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Иммунитет после COVID-19 сохраняется до двух месяцев - исследование