Какие напитки нельзя пить в жару? Объясняет врач

ОНТ
17 июня 2020, 14:52
Фото: pixabay.com
Во время жары лучше не употреблять кофе и алкоголь – эти напитки могут создать лишнюю нагрузку на организм.

Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

Специалист пояснил: в жаркую погоду, пытаясь адаптироваться, организм работает на пределе, поэтому необходимо избегать дополнительных нагрузок, включая переедания и употребления кофе и алкоголя.

«Особенно опасно после приема алкогольных напитков разгоряченными на солнце прыгать в холодную воду водоемов. Летом пикники с алкоголем по этой причине часто становятся причиной трагедий», — сказал специалист.


Также врач отметил, что кофе в жару может стать причиной обезвоживания.

«Важно соблюдать питьевой режим — пить воду с небольшими интервалами и носить емкость с водой с собой. Кофе же способствует быстрому выведению жидкости из организма», — подытожил Андрей Тяжельников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Какие напитки нельзя пить в жару? Объясняет врач