Назван фрукт, который нужно есть всем худеющим

ОНТ
10 июля 2020, 11:20
Фото: ОНТ
Регулярное употребление авокадо способствует похудению и сжиганию жира из-за высокого содержания в мякоти фрукта большого количества витаминов и микроэлементов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на диетолога Ольгу Деккер.

Помимо этого, авокадо содержит большое количество фолиевой кислоты, фосфора, калия, железа, натрия, меди, йода, магния и витаминов группы В, А, С, К.

Половина фрукта содержит около 30% суточной нормы клетчатки, что составляет примерно 7 граммов. Также такой фрукт помогает ускорять обмен веществ, а, следовательно, сжигать лишний жир.

Авокадо является довольно высококалорийным продуктом. В 100 граммах фрукта содержится 212 килокалорий. Однако даже несмотря на это, авокадо помогает похудеть. Всё благодаря содержанию мононенасыщенных жиров в его составе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Назван фрукт, который нужно есть всем худеющим