Как не заболеть от кондиционера: 3 проверенных способа

ОНТ
13 июля 2020, 18:58
Фото: tion.ru
Как спастись от летней жары? Самый простой способ – приобрести кондиционер. С его помощью в помещении можно создать комфортные условия для работы и отдыха. Однако использовать эту вещь необходимо правильно, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Кондиционер может стать причиной различных заболеваний – от лихорадки до сильной ангины. Выполняйте следующие рекомендации, чтобы избежать проблем со здоровьем от кондиционера.

Настройте правильную температуру


В помещении температура воздуха, создаваемая кондиционером, не должна значительно отличаться от уличной. Оптимальная разница температур – около семи градусов. Кроме того, на сплит-системе нужно настраивать жалюзи таким образом, чтобы поток холодного воздуха не был направлен на людей, находящихся в помещении.

Проветривайте комнату


Даже если у вас есть кондиционер, это не повод забывать о проветривании помещения. Перед тем, как включить сплит-систему, откройте окна – это освежит воздух и кондиционер не будет прогонять воздух, полный бактерий.

Чистите кондиционер


Скапливающаяся в фильтрах кондиционера пыль может содержать болезнетворные бактерии, поэтому систему нужно регулярно чистить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Как не заболеть от кондиционера: 3 проверенных способа