Названы напитки, которые опасно употреблять при проблемах с желудком


30 июля 2020, 13:10
Фото: goodhouse.ru
Напитки, которые опасно употреблять при проблемах с желудком перечислила врач-гастроэнтеролог Валентина Лупанова. Об этом сообщает РИА Новости.

Как утверждает врач, в первую очередь таким людям нельзя употреблять алкоголь.

«Спиртосодержащие напитки особенно негативно влияют на работу поджелудочной железы и печени», - сказала Валентина Лупанова.


По словам специалиста, разрешается употреблять алкоголь в небольших дозах только в период ремиссии.

Помимо этого, врач рекомендовала людям страдающим от заболеваний ЖКТ отказаться от употребления кофе, чая а также свежевыжатый соков. Особенно не стоит этого делать натощак. Дело в том, что данные напитки могут провоцировать возникновение болей в желудке из-за повышения его секреции.

Для того, чтобы нормализовать процесс пищеварения, специалист рекомендовала придерживаться определённой диеты. В частности, ограничивать употребление хлебобулочных изделий, жирной, острой, а также жареной пищи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Названы напитки, которые опасно употреблять при проблемах с желудком