Эти продукты категорически нельзя запивать кофе: последствия непредсказуемы

rbc.ua
4 ноября 2020, 12:17
Фото: pixabay.com
Диетологи рассказали, какие продукты нельзя сочетать с кофе, поскольку это может стать спусковым механизмом для ряда заболевания. И последствия могут быть непредсказуемы.

Самым опасным сочетанием, по мнению научных специалистов, является кофе с жирными блюдами, пишет telegraf.com.

Ученые пришли к выводу, что это способствует резкому росту уровня сахара в крови.

«Даже у здорового человека уровень сахара в крови резко подскакивает после того, как он угостился жирной пищей. Если же он запил свой обед кофе, уровень сахара повышается вдвое больше, примерно такие же показатели сахара в крови можно наблюдать у людей с повышенным риском развития диабета», - предостерегают ученые.



В рамках эксперимента удалось установить, что при употреблении жирной пищи уровень сахара подскакивает на 32% в течение нескольких часов.

Если же в течение пяти часов выпить две чашки кофе, скачок сахара составит 65%.

Дело в том, что насыщенные жиры мешают организму нормально усваивать глюкозу, а при употреблении напитков с кофеином этот эффект лишь увеличивается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Эти продукты категорически нельзя запивать кофе: последствия непредсказуемы