Учёные выяснили, почему глядя на женскую грудь мужчины “теряют голову”

med-heal.ru
4 января 2021, 17:41
Иллюстративное фото
Одной из наиболее привлекательных частей женского тела по праву считается грудь. Редко какой мужчина может спокойно пройти и не обратить своё внимание на эту удивительную часть женского тела.

Но кроме эстетического удовольствия, как выяснили учёные, созерцание женской груди может не только вызвать у мужчины желание, но и помочь справиться с некоторыми проблемами со здоровьем. Однако, в некоторых случаях, этот процесс может быть чреват временной потерей разума у мужчин.

Одним из способов снятия стресса у мужчин, как выяснили специалисты из Швеции, может стать простое прикосновение к женской груди. Причём массаж женской груди принесёт пользу сразу двум участникам: у мужчин снизится тревожность, а женщины, из-за выработки окситоцина во время проведения данной манипуляции, – получат удовольствие. При проведении эксперимента с участием 100 мужчин-добровольцев, в возрасте 20-50 лет, им было предложено сначала лишь смотреть на женскую грудь, а затем – дотронуться до неё. Измерение уровня гормона стресса по окончании эксперимента показало его снижение почти на 70%. Для сравнения: контрольная группа участников, боровшаяся со стрессом при помощи дыхательной гимнастики, смогла снизить тревожность лишь на незначительный процент.

А вот немецкие учёные опытным путём смогли доказать: грудь женщины является не только антидепрессантом, но и своего рода – эликсиром жизни. Об этом сообщается на страницах издания New England Journal of Medicine. Среди 200 мужчин, решивших поучаствовать в необычном исследовании, во время которого было предложено созерцание женской груди, были определены более низкие показатели давления, нормальный пульс, что в свою очередь помогло снизить риски развития сердечных патологий в 2 раза, сокращающих продолжительность жизни у мужчин. По данным немецких экспертов, всего 10 минут созерцания женской груди может принести такую же пользу для организма и здоровья мужчины, как выполнение физических упражнений на протяжении 30 минут.

Однако любование женскими прелестями могут привести мужчин в гипнотическое состояние, лишая при этом возможности здраво мыслить. Об этом рассказали американские учёные Ларри Янг и Брайан Александр. По мнению исследователей в данном случае свою роль здесь может сыграть гормон окситоцин, помогающий установить прочную связь как между матерью и ребёнком, так и между женщиной и мужчиной. О том, что созерцание женской груди может привести к “потере головы” у мужчин и способности здраво мыслить, говорят результаты эксперимента, во время которого мужчинам было предложено получить малое количество денег, но сразу после просмотра сюжетов соблазнительного содержания о женской груди, либо большая сумма денег, но спустя несколько дней, но фильм был более “целомудренным”. В итоге, большинство мужчин предпочли получить более скромную сумму ради удовольствия созерцания этой женской части тела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Учёные выяснили, почему глядя на женскую грудь мужчины “теряют голову”