Кто больше других склонен к алкоголизму: шокирующие выводы ученых


7 января 2021, 14:47
Иллюстративное фото
Ученые из Медицинского университета Чикаго провели эксперимент с участием молодых людей, которые употребляют алкоголь в течение 10 лет, в результате которого они выяснили, кто больше других подвержен алкоголизму.

Об этом сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на medikforum.ru.

В исследовании приняли участие несколько сотен человек. Специалистам удалось зафиксировать влечение участников эксперимента к алкоголю как на начальном этапе, так и в конце исследования.

Так эксперты сделали вывод, что люди, которые долго и часто употребляют алкоголь и испытывают от него приятный эффект, со временем не теряют интерес к крепким напиткам, а даже наоборот. Таким образом, они больше других могут столкнутся с алкоголизмом.

Ученые рассчитывают, что результаты исследования помогут понять, почему некоторые люди склонны к привыканию к алкоголю гораздо сильнее других.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Кто больше других склонен к алкоголизму: шокирующие выводы ученых