Употребление более трёх стаканов сока в день могут вызвать проблемы с сердцем

med-heal.ru
1 марта 2021, 17:55
Иллюстративное фото
Несмотря на огромную пользу для организма человека от употребления свежих соков, учёные предупреждают о некоторых возможных рисках для здоровья, при злоупотреблении этими напитками. В частности речь идёт в вероятности развития проблем в работе сердца, сообщают американские исследователи.

Такие данные были получены специалистами из Университета Эмори в ходе проведения очередного исследования, в котором было изучено влияние регулярного употребления более трёх стаканов свежего сока вдень. Для участия в эксперименте были приглашены около 18000 добровольцев, которым на протяжении всего периода исследования было предложено выпивать в день три стакана сока.

Результаты эксперимента показали увеличение риска развития сердечных патологий почти на 150%. Наиболее уязвимыми в данном плане стали люди, перешагнувшие 45-ти летний рубеж. Полученные данные учёные объясняют наличием в соках большого количества сахара, который быстро всасываясь в кровь, оказывает губительное действие на работу сердца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЗдоровье ❯ Употребление более трёх стаканов сока в день могут вызвать проблемы с сердцем