Премьер-министр ДНР уходит в отставку: Не хочу быть предателем


8 октября 2014, 12:57
Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил об отставке. По его словам, пойти на этот шаг его подтолкнуло желание не идти на дальнейшие уступки в ходе продолжения Минских договоренностей, которые равносильны предательству интересов народа Донбасса.

В интервью "Русскому репортеру" Захарченко рассказал, что рано или поздно его заставят подписать такие условия, которые будут невыгодны ДНР и единственный выход избежать предательства – это его отставка с поста премьер-министра.

"Я только что написал заявление об отставке. Я не могу предать своих людей. Я вчера всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили – не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию", – сказал он, пишет dni.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Премьер-министр ДНР уходит в отставку: Не хочу быть предателем