ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24

UDF.BY
24 ноября 2015, 11:37
Из Турции поступают сообщения о крушении российского военного самолета близ турецко-сирийской границы.

Частный турецкий телеканал Haberturk TV показал кадры охваченного пламенем самолета на земле. Согласно другим источникам, ВВС Турции сбили самолет, нарушивший воздушное пространство страны, передает Би-Би-Си.

Агентство Рейтер приводит слова неназванного турецкого военного, согласно которому самолет был сбит турецкими истребителями F-16, после того как он нарушил турецкое воздушное пространство и не отреагировал на предупреждения.

Телеканал "Аль-Джазира" передал, что близ сирийской Латакии упал российский истребитель.



Позже эту информацию подтвердили в Министерстве обороны России. По информации ведомства, Турция сбила российский Су-24, сообщает РБК.

В Минобороны РФ заявили, что пилотам потерпевшего крушение самолета удалось катапультироваться. Их судьбу ведомство пока уточняет.

В ведомстве также сообщили, самолет рухнул, предположительно из-за обстрела с земли.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу дал распоряжение министру иностранных дел провести консультации с НАТО и ООН относительно последних событий на границе с Сирией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24