Трамп планирует ограничить въезд в США гражданам Беларуси - СМИ

"Дождь"
22 января 2020, 10:21
Фото: АР
Администрация президента США Дональда Трампа планирует расширить список стран, гражданам которых может быть ограничен въезд в США. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

По информации издания, в список могут попасть Беларусь, Киргизия, Эритрея, Мьянма, Нигерия, Судан и Танзания. The Wall Street Journal отмечает, что речь идет не о запрете въезда. Ограничения будут действовать в отношении определенных типов виз, например, деловых или гостевых.

Издания отмечают, что список стран пока не окончательный.


Представитель Белого дома Хоган Гидли в разговоре с Politico отказался подтвердить информацию о расширении списка, однако отметила эффективность иммиграционного указа Дональда Трампа, который он подписал вскоре после вступления в должность президента США.

Документ предусматривал 120-дневный запрет на въезд в страну беженцев из нескольких мусульманских стран. Затем закон был смягчен, теперь он ужесточает визовые требования к гражданам Ирана, Ливии, Сомали, Венесуэлы, КНДР, Йемена и Сирии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Трамп планирует ограничить въезд в США гражданам Беларуси - СМИ