В Гродно задержали Сергея Тихановского

СК / ИР, belsat.eu
29 мая 2020, 21:05
Фото: nn.by
В Гродно ОМОН задержал блогера Сергея Тихановского.

Во время акции в Гродно возле Сергея Тихановского появились женщины, которые провоцировали блогера и участников акции. К Сергею Тихановскому подбежали два милиционера и попыталась его задержать. Но люди помешали им в этом. Вдруг рядом упал милиционер.

Тихановский объяснял, что это провокация, что митингующие ничего не делали. Через момент появились ОМОНовцы, они задержали блогера, на этом стрим Тихановского оборвался.

Участники пикета сообщают о том, что милиционеры задержали и других людей.

Участники пикета после задержания не разошлись, а направились к УВД Гродненского облисполкома.

Сегодня Лукашенко намекнул на возможное задержание Сергея Тихановского. Глава государства раскритиковал блогера, назвал его «шелудивым».

«Рискованные люди, я бы на их месте с милицией аккуратнее был. Это же корпоративный народ. Найдет возможность, так ответит. Мне уже тяжело приходится, сдерживая их», – заявил Лукашенко во время посещения завода МТЗ.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Гродно задержали Сергея Тихановского