Очередной беспредел: Верховный суд отказался рассматривать жалобу на нерегистрацию Бабарико

ИИ / МВ, belsat.eu
16 июля 2020, 20:29
Фото: spring96.org
Верховный суд отказал адвокату Максиму Знаку в возбуждении гражданского дела по поводу нерегистрации кандидатом в президенты Виктора Бабарико. В суде сослались на то, что жалобу должен был подписать лично Виктор Бабарико.

Как заявили sputnik.by в Верховном суде, судья Валентин Кулик 16 июля, «рассмотрев поданную и подписанную от имени Бабарико Виктора Дмитриевича его представителем знаком Максимом Александровичем жалобу на постановление ЦИК, принял решение отказать в возбуждении гражданского дела».

Пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова в комментарии sb.by пояснила, что решение ЦИК можно обжаловать в трехдневный срок со дня принятия решения, но сделать это имеет право только сам человек, который выдвигается в президенты.

«В Верховный Суд в интересах Виктора Бабарико обратился адвокат Максим Знак. Однако жалоба, подписанная самим Виктором Бабарико, на отказ в регистрации кандидатом в Президенты Республики Беларусь в Верховный Суд не поступала. Равно как не поступало аналогичной жалобы от Валерия Цепкало», – заявила она.


Напомним, 14 июля ЦИК отказался регистрировать в качестве кандидатов в президенты Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Очередной беспредел: Верховный суд отказался рассматривать жалобу на нерегистрацию Бабарико