Журналисток «Белсата» Катерину Андрееву и Дарью Чульцову приговорили к двум годам колонии

nn.by
18 февраля 2021, 10:53
Фото Надежды Бужан, nn.by
Журналисток «Белсата» Катерину Андрееву и Дарью Чульцову приговорили к двум годам колонии. Такой приговор вынес сегодня суд Фрунзенского района Минска.

Судьей на процессе была Наталья Бугук, гособвинитель — Алина Касьянчик.

— Понятен ли вам приговор? — уточнила судья

— За что это? — одновременно спросили Дарья и Катерина.

По решению суда, вещественные доказательства — четыре ежедневника, наклейки, флаг — подлежат уничтожению. А техника и жилеты с надписью «Пресса» — конфискации.

Диктофон, ноутбуки, плеер, фотоаппарат, некоторые из телефонов, денежные средства — должны освободить из-под ареста и передать Андреевой и Чульцовой.

Катерина и Дарья 15 ноября 2020 года вели стрим с Площади Перемен, где люди собрались, чтобы почтить память скончавшегося после избиений Романа Бондаренко

Андрееву и Чульцову признали виновными по ч. 1 ст. 342 УК РБ (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Журналисток «Белсата» Катерину Андрееву и Дарью Чульцову приговорили к двум годам колонии