Названы самые популярные среди туристов белорусские города

Наталья Злотник, БЕЛТА
10 апреля 2014, 16:10
Самые популярные среди туристов города определены в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, передает корреспондент БЕЛТА.

В рейтинге туристических жемчужин лидируют Минск, Полоцк, Брест и Гродно. "Могилев посещают меньше, несколько уменьшился приток туристов в Гомель", - сказал Вадим Кармазин, комментируя туристическую привлекательность областных центров.

Несмотря на то, что Минск занимает в этом списке первую строчку, число именно организованных туристов в столице остается на одном уровне на протяжении последних трех лет. "Напротив, в Гродненском, Брестском и Витебском регионах число организованных туристов растет каждый год", - отметил директор департамента по туризму.

Наиболее популярными в названных городах являются достопримечательности, связанные с историко-культурным наследием. Например, в Полоцке это Софийский собор, в Бресте - мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", в Гродненской области - замки.

Ранее Минспорта и туризма озвучило рейтинг самых популярных белорусских достопримечательностей. Лидером по посещаемости в 2013 году стал Национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж". В топ-5 вошли мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", Гомельский дворцово-парковый ансамбль, замковый комплекс "Мир", Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Названы самые популярные среди туристов белорусские города