Организаторы конкурса “Евровидение-2014“ понесли убытки почти в $4 млн

БЕЛТА

13 июня 2014, 09:10
Песенный конкурс "Евровидение-2014", прошедший в Копенгагене, принес организаторам убытки на сумму $3,7 млн, сообщают информагентства.

Отчет о расходах был представлен совету директоров одного из устроителей песенного конкурса - турагентства Beautiful Copenhagen. Сообщается, что для проведения финала конкурса компания-продюсер одолжила у Датского телевидения более $3 млн, что теперь может привести к юридической тяжбе между сторонами.

При этом еще учтены не все счета, так что ущерб может оказаться значительно больше. Чтобы сократить убытки, организаторы ищут возможность продать оставшееся от мероприятия оборудование.

Песенный конкурс "Евровидение" прошел с 6 по 10 мая на территории закрытой судоверфи на острове Рефхалееэн в восточной части Копенгагена. Победителем конкурса стала "бородатая" Кончита Вурст из Австрии. Белорусский исполнитель Тео с песней "Cheesecake" занял 16-е место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Организаторы конкурса “Евровидение-2014“ понесли убытки почти в $4 млн