В Интернете появился диск-рекордсмен от группы “J:Морс“


19 июня 2014, 11:54
В Интернете появился сборник редких и неизданных записей группы "J:Морс" "Фотаздымкі 2003-2014". Этот диск выставлялся на благотворительный аукцион и был продан за Br 23 млн 525 тыс. рублей.

Вся сумма перечислена на лечение 6-летнего Стаса Кирилова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе музыкального коллектива.

Победителем аукциона стал минчанин Сергей Жданович, представитель компании, занимающейся разработкой мобильных приложений. По условиям торгов именно от него зависело, услышат ли записи поклонники группы. В итоге Сергей разрешил выложить сборник "Фотаздымкі 2003-2014" во всемирную сеть.

Предыдущий рекорд по стоимости дисков белорусских артистов принадлежал пластинке "Песняров" "Зачарованая моя" (1982). Ее продали в конце 2008 года во время благотворительной акции "Сэрца жыве", организованной группой "J:Морс" для сбора средств Мише Ларину. Стоимость диска составила $ 1тыс.333 в эквиваленте.

"О проведении акции нас никто не предупреждал, мы не привыкли надеяться на помощь, но она пришла очень вовремя, - говорит мама ребенка Александра Сафонова. - Помимо лекарств и специального питания, это поможет нам пройти ранее недоступный для нас из-за дороговизны курс дельфинотерапии. Она лучше всего помогает снизить избыточный тонус, который причиняет Стасику постоянную боль. Стоимость одного курса составляет Br 10 млн".

Стас Кирилов родился с множественными патологиями: микроцефалия, эпилепсия, судороги, бронхолегочная дисплазия и т.д. Через полгода из семьи ушел отец. Сейчас Стаса и старшего брата в одиночку растит мама. Из-за необходимости постоянного ухода за ребенком она не работает. Семья живет на пенсию по инвалидности.

Желающие могут перечислить любую сумму на благотворительные счета в филиале № 514 ОАО АСБ "Беларусбанк". УНП 100420097 МФО 153001614. Белорусские рубли - транзитный счет №3819382102369 на благотворительный счет №000003 в филиале № 514/327. Назначение платежа: на счет Сафоновой Александры Владимировны для лечения Кирилова Станислава Денисовича.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В Интернете появился диск-рекордсмен от группы “J:Морс“