Власти Барановичей пошли навстречу и решили не закрашивать портрет князя Кейстута

Ольга ШИРОКОСТУП, Дмитрий МАКАРЕВИЧ, intex-press
30 июля 2014, 17:31
Граффити с изображением исторического персонажа, которое без согласования было нарисовано на здании столовой технологического колледжа, решили сохранить.

Огромная картина с князем Кейстутом появилась в Барановичах на улице Брестской во время акции "Must Act – Must Art". Однако, оказалось, что граффити следовало рисовать в другом месте – на противоположной стене общежития колледжа.

Как сообщил "IP" куратор проекта Андрей Тяпин, изображение должны были закрасить, потому что в столовой идет ремонт и по всем документам фасад здания заявлен однотонным. Однако администрация колледжа пошла навстречу художникам и решила сохранить творчество.

"Сразу мы переживали, что могут быть проблемы с документами, однако все обошлось. Вместо столовой мы планируем открыть кафе, постараемся, чтобы его тематика или меню соответствовали внешнему облику", – сообщили "IP" в колледже.

Барановичи стали третьим городом в Беларуси, где прошла акция "Must Act – Must Art", однако по сравнению с Могилевом и Гомелем в нашем городе этот проект стал самым масштабным: кроме изображения Кейстута на ул. Брестской, в Военном городке появились огромные картины на шести фасадах жилых домов и нескольких технических сооружениях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Власти Барановичей пошли навстречу и решили не закрашивать портрет князя Кейстута