Поэтесса Вера Полозкова открыто поддержала Диану Арбенину

bbc.co.uk
6 сентября 2014, 09:49
Известный поэт Вера Полозкова отказалась от выступления 6 сентября на московском книжном фестивале BookMarket в знак солидарности с музыкантом Дианой Арбениной, программа которой была отменена, вероятно, по политическим мотивам.

"Мы сочли невозможным не поддержать коллегу, подвергшуюся нелепым санкциям и травле", - говорится в сообщении менеджера Полозковой Лены Грачевой.

Накануне представитель фестиваля BookMarket подтвердила радиостанции "Говорит Москва", что выступление Арбениной, которая должна была читать 7 сентября свои стихи и прозу, было отменено не организаторами фестиваля, а прямым указанием городского начальства.

Департамент культуры Москвы, однако, заявил, что не имеет отношения к этому решению.

Ранее Диана Арбенина сообщала, что в разных регионах России отменяются концерты ее группы "Ночные Снайперы".

"Мне запретили играть практически везде на территории России. Мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере", - написала Арбенина в своем "Фейсбуке".

По ее мнению, проблемы у нее возникли после ее выступления с концертом в Киеве в начале июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Поэтесса Вера Полозкова открыто поддержала Диану Арбенину