Лауреата премии “Оскар-2014“ покажут на XXI кинофестивале “Лістапад“

TUT.BY
29 сентября 2014, 14:49
Оскароносный документальный фильм Моргана Невилла "В двух шагах от славы" покажут в рамках внеконкурсной программы документального кино The Best на XXI ММКФ "Лістапад".

По сложившейся традиции, на кинофестивале "Лістапад" зритель получает возможность увидеть фильмы, отмеченные наградами на других престижных фестивалях. В прошлом году в игровой и документальной программах "Лістапада" принимали участие ленты, которые впоследствии были номинированы на премию Американской киноакадемии в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Серию показов "оскаровских" фильмов 21-го фестиваля "Лістапад" начнет фильм Моргана Невилла "В двух шагах от славы" (20 Feet from Stardom) – лучший документальный фильм кинопремии "Оскар-2014".

"В двух шагах от славы" – фильм о тех, чьи голоса нам хорошо известны по хитам и саундтрекам разных лет. Зритель увидит тех, кто пел "тот самый" припев у The Rolling Stones и птицей кричал в "Аватаре", – бэк-вокалисток, в нескольких шагах от которых мелькнула слава. Картина "В двух шагах от славы" удостоена также Приза зрительских симпатий на кинофестивале в Амстердаме (IDFA) и награды "Независимый дух": "Лучший документальный фильм". Морган Невилл выступил в картине не только как режиссер, но и как автор сценария.

XXI Международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 7 по 14 ноября 2014 года в Минске. Организатор главного кинособытия года - Центр визуальных и исполнительских искусств "АРТ Корпорейшн". Учредители - Министерство культуры Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии "Беларусьфильм", Белорусского союза кинематографистов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Лауреата премии “Оскар-2014“ покажут на XXI кинофестивале “Лістапад“