Детские сады и начальные классы школ Беларуси стали заказывать больше книг на белорусском языке


1 октября 2014, 17:26
Детские сады и начальные классы школ Беларуси стали заказывать больше книг на белорусском языке. Об этом сообщил сегодня журналистам директор издательства "Мастацкая літаратура" Министерства информации Владислав Мачульский на открытии книжного магазина в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень показательно, что детские сады и начальные классы школ Беларуси стали заказывать больше книг именно на белорусском языке. Причем Министерство информации в этом плане на них не оказывает никакого давления, это их решение", - отметил директор издательства.

"Многие говорят, что интернет и информационные технологии смогут заменить книги. Я с этим не согласен, тем более статистика показывает, что количество серьезных читателей не уменьшилось и не уменьшается, я это вижу по тиражам издаваемых книг", - сообщил Владислав Мачульский.

Руководитель предприятия сообщил, что более 90% издаваемых книг реализуются в розницу через торговые объекты ОАО "Белкнига". Открытие нового магазина в Минске, по его словам, позволит издательству увеличить объем продажи книг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Детские сады и начальные классы школ Беларуси стали заказывать больше книг на белорусском языке