Кто в Украине будет цензурировать российские сериалы


20 октября 2014, 12:07
Согласно законопроекту, который сегодня предлагается на голосование в Верховной Раде о запрете российских сериалов, идет речь о запрете этих сериалов Министерством культуры и Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом в кулуарах парламента рассказал автор законопроекта, советник президента Украины, народный депутат Николай Томенко, передает УНН.

"Этот закон предусматривает рамочную формулу о запрете российских сериалов - такую ​​же, как мы запретили российские телеканалы. Возможно, это будет временно, но в законе мы не прописываем, что это может быть временно", - отметил Томенко.

"Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и Министерство культуры, выдавая прокатные лицензии, будут определять запреты на сериалы. Возможен компромиссный вариант, когда телеканалы вместе с Нацсоветом будут определять какой-то поэтапный период для завершения их показа", - рассказал он о механизме, по которому будут запрещаться российские сериалы в Украине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Кто в Украине будет цензурировать российские сериалы