Актрисе Галине Польских 75 лет. Свои поздравления направил и Лукашенко

TUT.BY
27 ноября 2014, 14:30
Президент страны подключился к поздравлениям народной артистки РСФСР Галины Польских, которая сегодня отмечает юбилей. Народная артистка РСФСР запомнилась многим зрителям по запоминающимся ролям в фильмах "По семейным обстоятельствам", "Я шагаю по Москве", "Дикая собака Динго".

"Фильмы с вашим участием, став классикой советского и российского кинематографа, вошли в мировую сокровищницу искусства. На белорусской земле вас знают и ценят как замечательную актрису и ждут ваших новых работ", - говорится в поздравлении белорусского президента.

На счету актрисы – более сотни ролей в кино, среди которых известные ленты: "Я остаюсь", "Отцы и дети", а также сериалы "Тени исчезают в полдень", "Граница: Таежный роман", "Доктор Живаго", "Петербургские тайны" и другое.

Галина Польских окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии в 1964 году, после чего работала в Театре-студии киноактера. В 1979 году актриса получила звание народной артистки РСФСР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Актрисе Галине Польских 75 лет. Свои поздравления направил и Лукашенко