Государственное радио “Витебск“: Песни по-белорусски мы не ставим

tuzin.fm
27 ноября 2014, 16:45
Музыкальный редактор радиостанции "Витебск" Дарья Потехина открыто заявила, что песни на белорусском языке не ротируются в их эфире.

Лидер группы HandmadE Евгений Волошин столкнулся с отказом, предложив к ротации на радио "Витебск" свою новую композицию "Нямое кіно" ("Немое кино"). Музыкальный редактор радиостанции Дарья Потехина получив композицию сразу предупредила в корректной форме, что композиций на белорусском языке они не ставят.

Евгений Волошин: Такая ситуация сложилась конкретно в Витебске, я думаю. Причиной тому памятники пророссийским деятелям. Да еще, возможно, упущение местного отдела культуры, который курирует это радио.


Песни этой группы ротируются на других белорусских государственных радиостанциях, в частности на радио "Гродно", "Минская волна", радио "Столица". Группу регулярно приглашает на съемки телеканал ОНТ.

Песню можно послушать на сайте tuzin.fm.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Государственное радио “Витебск“: Песни по-белорусски мы не ставим