“Мы, братья“ (“Авель“) выйдет в прокат в апреле

Александр Арсёнов, "Наша Нива"
18 декабря 2014, 16:49
Белорусский фильм «Мы, братья», ранее известный как «Авель», выйдет в минский прокат в апреле 2015 года, передает БелТА.

«Премьера национального кинопроекта состоится одновременно с мировой премьерой, — говорит директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш. — Фильм «Мы, братья», планируется к показу 18 апреля».

Фильм «Мы, братья» — крупнейший проект белорусской частной компании. Бюджет ленты составляет 2 млн долларов. Компания Nonstop Media победила в конкурсе Министерства культуры на создание национального кинопроекта, посвященного событиям новейшей истории.



Режиссер фильма — Уильям де Виталь, ранее известный как каскадер и постановщик трюков. Главные роли исполнили Наташа Алам (американская актриса родом из Ташкента, звезда журналов Playboy i Maxim), Евгений Гмарловский, Эрик Робертс, Сэлли Кёркланд и ряд белорусских и российских актеров.

Фильм породил крылатую фразу «Что-то не так». Во время съемок в Минске на площади Независимости, где имитировали штурм Дома Правительства, участникам массовки запретили кричать «Жыве Беларусь!» — пришлось выдумывать новый лозунг.

В феврале 2014 года произошла утечка в Сеть будто бы сценария ленты, но продюсер фильма не признал его подлинность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ “Мы, братья“ (“Авель“) выйдет в прокат в апреле