Universal назвала дату выхода фильма о Стиве Джобсе


5 февраля 2015, 08:23
Кинокомпания Universal Pictures объявила, что биографический фильм о Стиве Джобсе появится в кинотеатрах 9 октября текущего года, сообщило агентство Bloomberg.

Съемки фильма начались в конце января в Сан-Франциско. Сюжет картины основан на книге Уолтера Айзексона об основателе компании Apple.

Режиссерское кресло занял оскароносный режиссер Дэнни Бойл, известный по фильмам "Миллионер из трущоб" и "На игле". Роль Джобса исполнит Майкл Фассбендер. Также в роли начальника отдела маркетинга Macintosh Джоанны Хоффман снимется Кейт Уинслет.

По информации кинокомпании, действие фильма развернется с момента выпуска компьютеров Macintosh до 1998 года, когда был анонсирован iMac. Стив Джобс продолжал работать в Apple до 2011 года, пока не умер от рака.

Universal приняла работу над фильмом у Sony Pictures после серьезных разногласий по поводу актерского состава между продюсером Скоттом Рудиным и одним из председателей совета директоров Эми Паскаль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Universal назвала дату выхода фильма о Стиве Джобсе