“Арт-остров“ появится на Комсомольском озере в Минске


29 мая 2015, 11:46
Выставка арт-объектов откроется на Комсомольском озере в Минске 18 июня, сообщили БЕЛТА организаторы.

В Беларуси будет реализован уникальный по масштабам и концепции арт-проект - на острове акватории Комсомольского озера в Минске создается экспозиция из 10 многометровых пространственных объектов известных белорусских художников. В проекте участвуют Константин Селиханов, Константин Костюченко, Михаил Шиков, Павел Войницкий, Валерий Малахов, Вадим Мацкевич, Игорь Леонтьев, Денис Барсуков, Татьяна Гомза, Петр Кузьмич, Виктор Астер. Как подчеркнули организаторы, выставка станет перспективной арт-площадкой для реализации творческих инициатив художников, на ней будут представлены основные направления развития белорусского современного искусства.

Посетить "Арт-остров", который будет работать в течение всего лета, можно бесплатно. Организаторы выставки ожидают, что за три месяца экспозицию увидят не менее миллиона зрителей. "Арт-проекты такого масштаба ранее в Беларуси не создавались, хотя подобные экспозиции широко распространены в европейских столицах. Это в буквальном смысле большой проект, не только с художественной, но и с технической точки зрения - общий вес экспонатов превышает 20 т", - отметила директор департамента маркетинга Альфа-Банка (Беларусь) Екатерина Кравцова.

"Арт-остров" создан Национальным центром современных искусств при содействии Министерства культуры, Мингорисполкома и финансовой поддержке Альфа-Банка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ “Арт-остров“ появится на Комсомольском озере в Минске