Лукашенко о “черных списках“ деятелей культуры: Не знаю, с какой стороны подойти к этому


4 августа 2015, 17:55
В ходе интервью Александра Лукашенко представителям негосударственных средств массовой информации зашла речь о "черных списках" неугодных рок-музыкантов.

Журналист Еврорадио Змитер Лукашук спросил: "Уже не первый раз спрашиваем о проблеме с известными белорусскими рокерами, которые еще в 80-90-х были очень популярны, их постоянно показывали по телевизору, песни крутили по радио, было много концертов. И вот в последние лет 15 их нет на государственных каналах, концерты организовать проблематично. Может ослабить и вообще дать легендарным рок-музыкантам звания народных артистов?"

"Честно говоря, не знаю, с какой стороны подойти к этому, — признал Лукашенко. — Может, действительно кого-то негласно куда-то не пускают. Может, они где-то и накосячили. Может, не время и не место так ним подходить, может, они изменят свою позицию, если она не правильная. Мне министр культуры говорил, что нет у нас списков. Но бывает, что отмороженные где-то нахамили, против государства. Может давайте Давыдьке поручим, чтобы он дал им слово в каком-то формате на телевидении".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Лукашенко о “черных списках“ деятелей культуры: Не знаю, с какой стороны подойти к этому