Белорусский короткометражный фильм победил сразу в двух российских фестивалях


5 октября 2015, 14:20
Короткометражный фильм "Мимо терний", снятый белорусским режиссером Александром Максимовым, получил приз зрительских симпатий на фестивале короткометражного кино и анимации "Видение" в Кемерово (Западная Сибирь). Об этом БЕЛТА сообщили в оргкомитете фестиваля.

Кроме того, эта же лента признана лучшим зарубежным фильмом на кинофестивале "Первый шаг", прошедшем в Великом Новгороде в конце сентября.

Как пояснил сам Александр Максимов, хронометраж фильма - 12 минут. Сюжет построен на том, как журналистка пытается проследить творческий путь молодого режиссера. Место съемки - Минск.

Фестиваль короткометражного кино и анимации "Видение" проводится в Кемерово с 2007 года. За 5 лет в нем приняли участие молодые режиссеры не только из России, но и Украины, Беларуси, Казахстана, США, Сербии, Великобритании, Испании, Португалии, Франции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Белорусский короткометражный фильм победил сразу в двух российских фестивалях