Актер с белорусскими корнями стал самым кассовым в истории


10 января 2016, 12:09
Харрисон Форд стал самым кассовым актером в истории кино.

Фильмы с его участием на сегодняшний день заработали 4,7 миллиарда долларов. На первое место Харрисона Форда вывело продолжение киносаги «Звездные войны» – «Пробуждение силы», пишет «Салiдарнасць».

До недавнего времени список самых кассовых актеров возглавлял Сэмюэл Джексон с 4,6 миллиардами долларов. В числе лидеров также Том Хэнкс, Морган Фриман и другие голливудские звезды. В ТОП-20 входит только одна женщина – Кэмерон Диас.

Учитывая, что прокат «Пробуждения силы» продолжается, можно спрогнозировать, что отрыв Харрисона Форда от конкурентов увеличится. Вероятно, актер станет первым, кто преодолеет планку в 5 миллиардов долларов.

Примечательно, что у Харрисона Форда белорусские корни. Актер родился 13 июля 1942 года в Чикаго. Его бабушка, Анна Лифшиц, происходила из еврейской семьи, в 1907 году эмигрировавшей из Минска в США и обосновавшейся в Бруклине.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Актер с белорусскими корнями стал самым кассовым в истории