На “Евровидении - 2016“ Беларусь представит протеже Виктора Дробыша Александр Иванов

TUT.BY
23 января 2016, 00:19
В студии Белтелерадиокомпании прошел финал национального отбора на международный песенный конкурс «Евровидение», сообщает TUT.BY. По результатам телефонного и SMS-голосования зрителей победу одержал певец Александр Иванов.

Он набрал 12 баллов и представит Беларусь с песней «How to Fly».



Александр родился в 1994 году в Гомеле. В 2014 году Иванов выиграл всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей «5 звезд», проходивший в Ялте, а в прошлом году стал суперфиналистом музыкального телешоу «Главная сцена», где Александра заметил российский продюсер Виктор Дробыш. Он же написал для Александра песню «How to Fly», а незадолго до финала придумал певцу псевдоним Ivan.

Международный песенный конкурс «Евровидение» в 2016 году будет принимать Швеция, он пройдет в Стокгольме. В международном конкурсе на этот раз примет участие рекордное количество стран — 43. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, финал — 14 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ На “Евровидении - 2016“ Беларусь представит протеже Виктора Дробыша Александр Иванов