Презентация актуального белорусского искусства в Минске

podzemka.by
3 июня 2009, 16:01
"Белорусский павильон 53 Венецианской Биеннале" открывается 3 июня 2009 года в НВЦ "БелЭкспо".

В этом году Беларусь (в очередной раз) не войдет в число 77 участников крупнейшего мирового смотра достижений современного искусства - Венецианской Биеннале.

Открытие неофициального "Белорусского павильона 53 Венецианской Биеннале" в Минске по времени совпадает с началом мирового арт-форума в Венеции, сообщает сайт podzemka.by. Организаторы считают, что это позволит продемонстрировать, что актуальное белорусское искусство – это не миф, а масштабное явление, заслуживающее признания не только у себя "на родине", но и за ее пределами.

В экспозиции "Павильона" будут представлены произведения 30 белорусских художников, скульпторов и фотографов разных поколений, работающих в различных направлениях актуального искусства.

"Павильон" будет работать с 3 по 6 июня, параллельно со специализированной выставкой "Дизайн-формат" и салоном "Фотофорум". Вход – свободный.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Презентация актуального белорусского искусства в Минске