В Могилевском драмтеатре покажут спектакль по Алексиевич


29 апреля 2016, 08:28
В Могилевском областном драматическом театре 17 мая состоится премьера моноспектакля «О Ромео и Джульетте…только звали их Маргарита и Абульфаз» по роману Светланы Алексиевич «Время секонд-хенд». Об этом сообщают «Могилевские ведомости».

В основе сюжетной линии — история любви на фоне конфликта в Нагорном Карабахе, который разгорелся почти тридцать лет назад и в этом году вспыхнул с новой силой. Это рассказ про армянскую Джульетту и азербайджанского Ромео, которые слушают больше сердцем, чем умом.

Спектакль «О Ромео и Джульетте…» стал второй постановкой на сцене могилевского драмтеатра, сделанной на основе романа Светланы Алексиевич «Время секонд-хенд». Несколько лет назад по мотивам произведения спектакль поставил Владимир Петрович. В этом году его опыт переняла актриса Елена Дудич.

Премьера спектакля для широкого зрителя состоится на малой сцене драмтеатра 17 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ В Могилевском драмтеатре покажут спектакль по Алексиевич