Умер российский актер Алексей Жарков

nn.by
6 июня 2016, 17:35
После продолжительной болезни 5 июня на 69-м году ушел из жизни народный артист России Алексей Дмитриевич Жарков. Об этом говорится в сообщении на сайте Союза кинематографистов РФ.

«Ушел удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек Алексей Жарков. В творческой биографии Алексея Дмитриевича более 130 ролей в кино, каждая из которых покоряет внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой. Невозможно забыть такие роли, как Воронов («Ночное происшествие»), Рябинин («Криминальный талант»), Данглар («Узник замка Иф»), Евгений («В городе Сочи темные ночи»), Лев («Имитатор»), Чибис («Не будите спящую собаку»), как невозможно поверить в то, что Алексея Жаркова нет с нами», — отметили в Союзе кинематографистов.

Алексей Жарков родился в Москве 27 марта 1948 года. Окончил школу-студию МХАТ. На протяжении актерской карьеры он играл в Театре им. Ермоловой и МХТ им.Чехова. В 2012 году у актера был инсульт, он временно был парализован. В марте 2016 года перенес еще один приступ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Умер российский актер Алексей Жарков