Сильвестр Сталлоне отмечает 70-летний юбилей

БЕЛТА
6 июля 2016, 10:09
Американский актер, лауреат премий "Золотая камера" и "Золотой глобус" Сильвестр Сталлоне отмечает сегодня 70-летний юбилей.

Сталлоне родился 6 июля 1946 года в Нью-Йорке в семье итальянского эмигранта.

Первую главную роль актер сыграл в 1974 году в фильме "Лорды Флэтбуша", однако всемирная слава пришла к нему два года спустя, напоминают СМИ.

В 1976 году Сильвестр Сталлоне написал сценарий к фильму "Рокки", где он сам исполнил главную роль. В картине речь идет о трудолюбивом парне, который благодаря своему упорству достигает серьезных побед на боксерском ринге. Фильм завоевал три премии "Оскар" и "Золотой глобус" и настолько полюбился зрителям, что на экраны впоследствии вышли еще четыре серии "Рокки".

В 2016 году Сталлоне получил свой первый "Золотой глобус" за роль второго плана в картине "Крид: Наследие Рокки", а также был номинирован на премию "Оскар".

Примерно такой же успех принесла актеру роль Рэмбо.

За всю свою карьеру актер снялся более чем в 50 фильмах.

В 1984 году на Аллее Славы в Голливуде появилась "звезда" Сильвестра Сталлоне.

С 2011 года актер выпускает собственную линию одежды, очков и парфюмерии.

Что касается личной жизни Сталлоне, то он трижды был женат. В первом браке с актрисой Сашей Зак у актера родились два сына, один из которых скончался в 2012 году. Второй брак с датской моделью и актрисой Бригитте Нильсен продлился два года. В 1997 году Сталлоне женился на американской модели Дженнифер Флавин, которая младше актера на 22 года. В данный момент Сталлоне и Флавин воспитывают трех дочерей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКультура ❯ Сильвестр Сталлоне отмечает 70-летний юбилей